Histoire de Malte. VERTOT M. l'abbé de. Histoire... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
Histoire de Malte. VERTOT M. l'abbé de. Histoire des chevaliers hospitaliers de Saint-Jean de Jérusalem, Amsterdam, 1764, 4 tomes, in-8, reliure en veau brun, dos à nerfs orné, titres en lettres d'or. Usures et petits accidents. On y joint une gravure représentant un portrait du grand-maître de l'ordre de Saint-Jean de Jérusalem, Hélion de Villeneuve, mort le 27 mai 1346, conservé dans un beau cadre ancien en bois doré. Bon état, usures du temps. H.: 41 cm - L.: 34 cm