Louis Antoine Henri de Bourbon-Condé, duc d'ENGHIEN (1772-1804)

Lot 23
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 60EUR
Assiette en faïence à décor en grisaille, ornée au centre de son portrait en buste, bordée sur le marli d'une guirlande de fleurs de lys. Usures du temps, en l'état. Travail français de la Manufacture Creil-Montereau. Diam.: 21 cm(*)