Madame du Barry. Anecdotes sur la comtesse... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
600 - 800 EUR
Madame du Barry. Anecdotes sur la comtesse du Barry, par Octave Uzanne, Paris, A. Quantin, 1880, in-4, reliure en cuir rouge, dos à nerfs orné et titre en lettres d'or, avec ex-libris, conservé dans son emboîtage. Bon état. Provenance: ancienne bibliothèque de Cortland Field Bishop, célèbre aviateur américain bibliophile