Henri IV et Marie de Médicis. Paire de médaillons... - Lot 4 - Coutau-Bégarie

Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Henri IV et Marie de Médicis. Paire de médaillons en bois noirci, contenant des profils collés en ivoire finement sculpté, les représentant en buste dans des costumes d'époque. Travail du milieu du XIXe siècle. Profils: H.: 6, 5 cm - L.: 4, 5 cm. Cadres: Diam.: 12, 5 cm