GIDE (André)

Lot 330
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
GIDE (André)
La Symphonie pastorale. Paris, Éditions de la Nouvelle Revue Française, 1919. In-12, maroquin vert foncé janséniste, dos à nerfs, doublure du même maroquin, tranches dorées sur témoins, couverture conservée, chemise et étui (P. L. Martin). ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire sur vélin de Lafuma non numéroté.