[VENDÉE & CHOUANNERIE]. DUCHEMIN DESCEPEAUX... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 80EUR
[VENDÉE & CHOUANNERIE]. DUCHEMIN DESCEPEAUX (Jacques). Lettres sur l'origine de la chouannerie et sur les chouans du Bas-Maine [...]. S. l. [Paris], À l'Imprimerie Royale, 1825-1827. 2 volumes petit in-8°, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Petit accident restauré sur le dernier f. du tome I.