ROUSSEAU (James)

Lot 231
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 20EUR
ROUSSEAU (James)
Physiologie du viveur. Paris, Jules Laisné, Libraire, 1842. Grand in-16, demi-basane, dos à nerfs (reliure fin XIXe s.). Édition originale. Un frontispice et bois dans le texte par Henry ÉMY. Dos accidenté; rousseurs.