[MÉMOIRES]. LEMONNIER-DELAFOSSE (Jean-Baptiste).... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 70EUR
[MÉMOIRES]. LEMONNIER-DELAFOSSE (Jean-Baptiste). Campagnes de 1810 à 1813. Souvenirs militaires faisant suite à ceux des première et deuxième campagnes de St-Domingue de 1801 à 1809. Le Havre, Imprimerie du Commerce - Alph. Lemale, 1850. In-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure fin XIXe s.). édition originale. Tome II, seul, contenant le Déblocus des places Pampelune, et Saint-Sébastien. Par l'armée des Pyrénées. Sous le Maréchal Soult. Le premier volume avait été publié en 1846. Qq. rousseurs. Tulard, 895.