[MÉMOIRES]. LEJEUNE (Baron Louis François).... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
[MÉMOIRES]. LEJEUNE (Baron Louis François). Souvenirs d'un officier de l'Empire. S. l. [Toulouse, Viguier Impr.], 1851. 2 volumes in-8°, demi-maroquin vert sombre à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE HORS COMMERCE. Deux frontispices gravés, dont un portrait. Tulard, 891.