[MÉMOIRES - Du LAU d'ALLEMANS (Louis Auguste)].... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 50EUR
[MÉMOIRES - Du LAU d'ALLEMANS (Louis Auguste)]. Le Vicomte de Vormeuil ou Confidences d'un lieutenant general à son fils, suivies d'un appendice. 1772 à 1830. Paris, Au Comptoir des Imprimeurs-Unis, 1850. In-8°, cartonnage beige, couverture conservée (reliure de l'époque). édition originale. Qq. rousseurs. Tulard, 463 (avec une erreur dans le titre).