KERGORLAY (Jean de)

Lot 108
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
KERGORLAY (Jean de)
Soirs d'épopée. Chypre et Rhodes. Paris, Plon, Nourrit et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, 1913. In-12, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné de caissons, tête dorée, couverture illustrée conservée (Creuzevault). Édition originale. 48 reproductions photographiques hors texte, dont un frontispice. De la bibliothèque de Kergorlay, avec signature autographe de l'auteur sur le faux-titre et ex-libris. Dos passé.