KERGORLAY (Jean de)

Lot 106
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 130EUR
KERGORLAY (Jean de)
Sites délaissés d'Orient (du Sinaï à Jérusalem). Paris, Librairie Hachette et Cie, 1911. In-12, demi-chagrin rose, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (Creuzevault rel.). Édition originale. Une carte repliée et 47 reproductions photographiques hors texte, dont un frontispice. Envoi sur le faux-titre.