[HIPPISME / HIPPOLOGIE]. HUZARD (Jean-Baptiste),... - Lot 81 - Coutau-Bégarie

Lot 81
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
[HIPPISME / HIPPOLOGIE]. HUZARD (Jean-Baptiste), fils. Notice sur les chevaux anglais et sur les courses en Angleterre. Paris, Huzard, 1817. Petit in-8°, bradel, demi-percaline brune (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. 51 pp. Petites rousseurs. Mennessier de La Lance, I, 663.