[EMPIRE - LECOINTE de LAVEAU (G.)]. Moscou... - Lot 55 - Coutau-Bégarie

Lot 55
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
[EMPIRE - LECOINTE de LAVEAU (G.)]. Moscou avant et après l'incendie, ou Notice contenant la description de cette capitale et des moeurs de ses habitans [...]. Paris, Chez Gide Fils, Libraires, 1818. In-8°, basane, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). «Deuxième édition, considérablement augmentée.» Qq. rousseurs.