Uniforme d'un haut-administrateur anglais... - Lot 447 - Coutau-Bégarie

Lot 447
Estimation :
500 - 600 EUR
Uniforme d'un haut-administrateur anglais aux Indes, vers 1940, habit et pantalon à barrettes en drap de laine noire, broderie feuillagée en cannetille; 11 gros boutons en métal doré aux armes royales d'Angleterre (bon état). On y joint un frac noir, fin XIXe siècle, orné de 11 boutons dorés au monogramme RV, (Victoria Regina), (manques).