Une étole et deux grands voiles de chapeaux,... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 70EUR
Une étole et deux grands voiles de chapeaux, XIXe siècle, - Etole, Tulle rebrodé main d'une frise de fleur, époque Louis- Philippe (reprises) 94 x 186cm. - Voile, Tulle rebrodé main de bouquets tournants, époque Louis- Philippe (accidents). - Voile en Applications d'Angleterre sur tulle mécanique de fleurs en pourtour et sur tout le champ, époque Napoléon III.