Alexandra Feodorovna, imperatrice de Russie.... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Alexandra Feodorovna, imperatrice de Russie. Portrait photographique par Levitsky à Saint- Pétersbourg, la représentant posant avec son premier enfant, la grande-duchesse Olga Nicolaïévna, en 1895. Epreuve d'époque montée sur carton, avec nom du photographe imprimé au dos et au bas des documents. Petites usures, bon état général. Format cabinet.5