Lot n° 108
Estimation :
600 - 800
EUR
Alexandre III, empereur de Russie (1845-1894).... - Lot 108 - Coutau-Bégarie
Alexandre III, empereur de Russie (1845-1894). Portrait photographique de J. Danieslsen, à Copenhague, le représentant debout portant un costume, vers 1890/1892. Usures du temps, bon état dans l'ensemble. Epreuve d'époque montée sur carton, avec nom du photographe imprimé en lettres d'or en bas du document. Format cabinet