MEISSEN

Lot 320
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
MEISSEN
Tasse trembleuse et sa soucoupe en porcelaine, marli imitant la vannerie. décor polychrome de scènes de chasse entourées de fleurs, et de filets or. Bon état, légère usure. Manufacture de Meissen, marque en bleu AR pour Augustus Rex (1723-1736), décor du XIXe siècle. H.. c. Diam.: 14 cm.