Réunion d'échantillons de dentelle et filet... - Lot 363 - Coutau-Bégarie

Lot 363
Estimation :
130 - 160 EUR
Result : 250EUR
Réunion d'échantillons de dentelle et filet brodé tirés de différents albums, XIXe- XXe siècle, dentelle du Puy, dentelles mécaniques, volants d'aube au monogramme IHS, motifs pour incrustation en filets brodés dont armoiries, bergères, vases et amours, chinoiseries, petits hollandais. Environ un millier d'échantillons, tous formats