Robe informelle de femme, tissage kesi, Chine,... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 9 000EUR
Robe informelle de femme, tissage kesi, Chine, fin du XIXe siècle, rameaux fleuris de pivoines polychromes ponctués de chauve-souris sur fond gris bleu; fermeture en y à boutons grelot en métal doré, revers de poignets et galons brodés, doublure en damas jaune, (manquent deux boutons, quelques usures). 35