VILLEFRANCHE (Thérèse de Mérode-Westerloo, marquise de)

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Tableau généalogique des Alliances de familles entre elles S. l., s. d., [1910] ONZE FEUILLES FORMENT UN GRAND TABLEAU GÉNÉALOGIQUE CONCERNANT LES FAMILLES DE MONTMORENCY, CROŸ, TOURZEL, GALARD-BÉARN, VILLEFRANCHE ET LANNOY ÉDITION ORIGINALE Grand in-plano (450 x 610mm) COLLATION : un tableau généalogique d'ensemble sur carton, doublé de percaline cerise, et 11 tableaux généalogiques entoilés et montés en accordéon, impression en noir et rouge, blasons coloriés à la main RELIURE DE L'ÉPOQUE. En feuilles, sous chemise demi-chagrin cerise, dos lisse, encadrements à froid sur les plats de toile chagrinée, tranches cartonnées peigne jaspées