SEM, Georges GOURSAT, dit

Lot 94
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
SEM, Georges GOURSAT, dit
[Album n° 17]. Sem à la mer [Deauville], [Paris], 1912 GAIETÉ DE SEM ÉDITIONS ORIGINALES Deux ouvrages in-folio (450 x 315mm). COLLATION et ILLUSTRATION : dédicace à Fernand Vandérem, 38 planches sur 38 pages mises en couleurs par Saudé ; (2) : [Album n° 19]. Tangoville-sur-mer. [Paris], 1913. COLLATION et ILLUSTRATION : 4 pp. de publicités pour Panhard-Levassor, dédicace à Abel Faivre, 48 planches en couleurs dont une quadruple formée de 4 planches. BROCHÉS sous couverture d'origine. WEBOGRAPHIE : https://www.sem-goursat.com/albums; Couvertures défraîchies et abîmées, la planche quadruple avec une déchirure et un manque