Almanach royal, année 1778 Paris, Le Breton,... - Lot 19 - Coutau-Bégarie

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
Almanach royal, année 1778 Paris, Le Breton, 1778 RELIÉ EN MAROQUIN AUX ARMES ÉDITION ORIGINALE In-8 (190 x 120mm). Grand fleuron gravé sur bois imprimé sur la page de titre COLLATION : 650 pp. RELIURE DE L'ÉPOQUE. Maroquin rouge, décor doré, grande roulette florale encadrant les plats, armes au centre des plats, dos à nerfs orné, tranches dorées PROVENANCE : armes non identifiées -- comte Joseph François de Kergariou (1779-1849 ; cachet) Minimes défauts à la reliure