Almanach royal, année bissextile 1748 Paris,... - Lot 13 - Coutau-Bégarie

Lot 13
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 380EUR
Almanach royal, année bissextile 1748 Paris, Veuve d'Houry et Le Breton, 1748 RELIÉ EN MAROQUIN ÉDITION ORIGINALE In-8 (190 x 120mm). Grand fleuron gravé sur bois imprimé sur la page de titre COLLATION : 449 pp. RELIURE DE L'ÉPOQUE. Maroquin rouge, décor doré, roulettes en encadrement, petits fers dans les angles, dos à nerfs orné, tranches dorées PROVENANCE : comte Joseph François de Kergariou (1779-1849 ; cachet)