Gaad G

Lot 422
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Gaad G
Album photographique sur la Famille impériale, publié à Copenhague, aux éditions Fr. G. Knudtzon, 1928, format à l'italienne, in-folio, 28 p., texte en russe, en français, en anglais et en allemand, reliure brochée, nombreuses illustrations représentant dix-sept portraits hors texte des principaux membres de la famille Romanoff au temps du règne de Nicolas II, avec texte biographique pour chacun à la fin de l'ouvrage. En l'état