Russie

Lot 419
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 3 200EUR
Russie
Constantin grand-duc de. Le roi de Judée, publié à Saint-Pétersbourg, en édition limitée portant le n°246, 1914, grand in-folio, 204 p., nombreuses illustrations N&B et couleurs, avec en ouverture deux gravures originales, dont un portrait de l'auteur avec sa signature autographe à l'encre au bas du document, en caractères cyrilliques «Konstantin». Reliure de l'époque, dos et coins en cuir, titre en lettres rouges et initiales de l'auteur en lettres d'or Usures du temps à la couverture