Rousset Camille

Lot 417
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 400EUR
Rousset Camille
Histoire de la guerre de Crimée, publié à Paris, par la librairie Hachette, 1877, in-8, 44 p., contenant 10 plans en couleurs et s'ouvrant sur une double page, représentant les différents évènements de cette guerre du 5 novembre 1854 au 8 septembre 1855, demi-reliure d'époque en maroquin rouge, dos orné à nerfs, titre en lettres d'or, texte en français. Usures du temps