Artamof Piotre

Lot 416
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Artamof Piotre
La Russie, historique, monumentale et pittoresque, publié à Paris, par l'imprimerie de Ch. Lahure, 1862, grand in-folio, 2 tomes, 376 p. et 392 p. dorée sur tranches, nombreuses illustrations, reliure d'époque en percaline verte, dos orné à nerfs en maroquin vert, titre en lettres d'or, belle ornementation les plats ornés de l'aigle impériale des Romanoff. Usures du temps