Almanach de la cour pour l'année 1854. In-12,... - Lot 415 - Coutau-Bégarie

Lot 415
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 200EUR
Almanach de la cour pour l'année 1854. In-12, Saint-Pétersbourg, 1853, 570 pages, tranches dorées, reliure d'époque en maroquin brun, couverture ornée d'un cartouche doré, texte en russe, dos lisse orné et titre en lettres d'or, illustré de 15 gravures hors texte Usures, manques, en l'état