Livre de prières. In-folio, manuscrit sur... - Lot 413 - Coutau-Bégarie

Lot 413
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 3 000EUR
Livre de prières. In-folio, manuscrit sur papier à l'encre noire, titre à l'encre rouge, page d'ouverture ornée d'enluminures polychromes rehaussées d'or, 300 p., texte en slavon, reliure de l'époque en maroquin brun, plats orné d'un décor estampé à froid, dos à nerfs orné. Manquent les attaches de fermeture. Usures, manques, en l'état. Travail du XIXe siècle