Etagère en bois, appliquée de plaques en... - Lot 407 - Coutau-Bégarie

Lot 407
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Etagère en bois, appliquée de plaques en métal repoussé à décor stylisé d'une scène représentant Saint-Georges terrassant le dragon sur le fond, serti de verres de couleur, et de motifs végétaux sur les côtés et sur la partie inférieure. Bon état, usures du temps, manques. Travail russe d'époque Art Nouveau. H.: 20, 5 cm - L.: 35 cm - P.: 14 cm