Tampon buvard de bureau en papier mâché laqué... - Lot 398 - Coutau-Bégarie

Lot 398
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 250EUR
Tampon buvard de bureau en papier mâché laqué noir, à décor polychrome central d'une scène de départ de troïka dans la neige, et de motifs végétaux sur les côtés. Bon état, usures du temps et craquelures. Travail russe non signé de la fin du XIXe siècle. H.: 4 cm - L.: 17 cm - P.: 7 cm