Coffret à bijoux en os sculpté, de forme... - Lot 392 - Coutau-Bégarie

Lot 392
Estimation :
600 - 800 EUR
Coffret à bijoux en os sculpté, de forme rectangulaire, à décor de fleurs, intérieur en bois, couvercle à charnières. Conservé avec sa clé. En l'état. Travail d'Arkhangelsk du XIXe siècle. H.: 14, 5 cm - L.: 22, 5 cm