Grand samovar en cuivre, reposant sur une... - Lot 390 - Coutau-Bégarie

Lot 390
Estimation :
400 - 600 EUR
Grand samovar en cuivre, reposant sur une base carrée à quatre pieds, avec deux prises en bois de chaque côté. Bon état, usures du temps, manques. Travail russe du début du XXe siècle. H.: 77 cm - L.: 54 cm