Fauteuil en bouleau de Carélie, à dos incurvé,... - Lot 389 - Coutau-Bégarie

Lot 389
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Fauteuil en bouleau de Carélie, à dos incurvé, à décor sculpté sur les deux pieds avant de style néo-classique. Assise en feutrine grise postérieure. Bon état, usures du temps. Travail russe de la seconde moitié du XIXe siècle. H.: 86, 5 cm - L.: 57 cm