Ensemble de huit gravures rehaussées à l'aquarelle,... - Lot 383 - Coutau-Bégarie

Lot 383
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 200EUR
Ensemble de huit gravures rehaussées à l'aquarelle, représentant des vues de Saint-Pétersbourg. Conservées sous marie-louise dans deux encadrements modernes. Travail russe du début du XIXe siècle. A vue (chacune): H.: 10 cm - L.: 15, 5 cm