HESS Peter von (1792-1871)

Lot 371
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 000EUR
HESS Peter von (1792-1871)
Cosaques en faction pendant la Campagne de Russie. Huile sur toile, signée en bas à droite, circa 1820. H.: 24 cm - L.: 24 cm. On y joint un certificat d'expertise en russe du Musée d'Etat des Arts de Pushkin (Moscou)