Ecole impériale de Cavalerie

Lot 358
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 3 500EUR
Ecole impériale de Cavalerie
Veste d'uniforme d'officier, en drap de laine noire, parements jaunes, galons de col et de poignées jaunes et rouges, ornée sur le devant de six boutons navettes en métal doré, et de dix boutons à décor de l'aigle impériale des Romanoff. Usures du temps, en l'état. Période: Nicolas II (1894-1917)