Badge du 20ème Régiment de Fusil du Turkestan,... - Lot 338 - Coutau-Bégarie

Lot 338
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 750EUR
Badge du 20ème Régiment de Fusil du Turkestan, en argent et émaux, avec sa molette en argent. Créé le 20/12/1913. Très bon état. Poinçons titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçons d'orfèvre: A. B. H.: 4, 2 cm - L.: 3 cm. Poids: 17, 7 grs