Barrette avec rubans, composée de cinq décorations... - Lot 331 - Coutau-Bégarie

Lot 331
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Barrette avec rubans, composée de cinq décorations en bronze doré et émaux, comprenant une croix de Sainte-Anne de 3ème classe, une croix de Saint-Stanislas de 3ème classe, une croix de la Guerre civile, une médaille du Centenaire de la bataille de Borodino et une médaille du Tricentenaire des Romanoff. Petits accidents et usures mais bon état dans l'ensemble. Epoque: 1914-1918. Dimensions diverses