Insigne pendentif miniature de la Croix-Rouge,... - Lot 330 - Coutau-Bégarie

Lot 330
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Insigne pendentif miniature de la Croix-Rouge, offert lors des Fêtes de Pâques de 1916, en or et émaux, serti d'une petite perle, gravé au dos «1916». Poinçons titre: illisible.Poinçons d'orfèvre: K. F. (en cyrillique) pour Karl FABERGE. H.: 2, 5 cm - L.: 1, 8 cm. Bon état. Poids: 2 grs