Croix de l'Ordre de Sainte-Anne, modèle de... - Lot 321 - Coutau-Bégarie

Lot 321
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Croix de l'Ordre de Sainte-Anne, modèle de 3ème classe, à titre militaire, en or et émaux, avec son ruban, conservée dans son écrin d'origine aux armes des Romanoff (accidents). Bon état. Poinçons titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçons d'orfèvre: illisible. H.: 4 cm - L.: 3, 5 cm. Poids brut: 13, 6 grs