Ensemble de 1ère classe de l'Ordre de Saint-Stanislas,... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Ensemble de 1ère classe de l'Ordre de Saint-Stanislas, comprenant l'insigne en or et émaux, la plaque en vermeil et émaux, et une moitié de l'écharpe (découpée). Bon état, restaurations. Insigne: Poinçons titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Plaque: Poinçons titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçons d'orfèvre: Alexandre Keibel et marque du privilège impérial. Insigne: H.: 6, 5 cm - L.: 6 cm. Poids brut: 28, 3 grs. Plaque: H.: 9 cm - L.: 9 cm. Poids brut: 49, 1 grs