Paire de carafes en cristal taillé, avec... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Paire de carafes en cristal taillé, avec poignée et bec en argent. Modèle légèrement évasé, à décor sculpté et ciselé en relief d'une frise feuillagée et fleuries, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre soviétique, 875, circa 1950. H.: 34 cm - L.: 13 cm