Aiguière en cristal taillé, avec poignée... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 3 300EUR
Aiguière en cristal taillé, avec poignée et bec en argent. Par PAVLOFF, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. A décor sculpté et ciselé en relief d'arabesque contenant au centre une couronne de laurier enrubannée, bordé d'une frise de feuilles d'eau, prise en forme de pomme de pin, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre russe: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon titre orfèvre: Semef Pavlovitch Pavloff. H.: 31 cm - L.: 11 cm