Coupe ronde en cristal taillé, avec monture... - Lot 300 - Coutau-Bégarie

Lot 300
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Coupe ronde en cristal taillé, avec monture en argent. Par la 11ème Artel, Moscou, 1908-1917. De forme ronde, légèrement évasée sur le haut, à décor alterné de motifs géométriques en relief. Accident, en l'état. Poinçon titre russe: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon titre orfèvre: 11ème Artel de Moscou. H.: 10, 5 cm - L.: 17, 5 cm