Paire d'aiguières en cristal taillé, avec... - Lot 299 - Coutau-Bégarie

Lot 299
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Paire d'aiguières en cristal taillé, avec poignée et bec verseur en argent. Par GLASOFF, Moscou, 1908-1917 A décor ciselé d'une frise de feuilles d'eau, prise en forme de pomme de pin, intérieur vermeil et base en argent. Accident à une aiguière, bon état général. Poinçon titre russe: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon orfèvre: André Glasoff. H.: 29, 5 cm - L.: 9 cm