Grande coupe de présentation de forme ovale,... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 8 500EUR
Grande coupe de présentation de forme ovale, stylisant un bateau, en cristal taillé, monture en argent. Par 14ème Artel de Moscou, 1908-1917. Prise à décor ciselé de motifs végétaux, proue à décor sculpté et ciselé en relief représentant une tête d'oiseau casqué. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: 14ème Artel de Moscou. H.: 14 cm - L.: 39 cm