Coupelle vide poche en cristal taillé, avec... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 15 000EUR
Coupelle vide poche en cristal taillé, avec monture en argent. Par CARL FABERGE, Moscou, 1908-1917. Orné de deux éléphants, à décor d'une bordure ciselée de fines tries «en roseau» nouées par des rubans croisés. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon titre orfèvre: K. Fabergé, n° d'inventaire: 32614, et marque du privilège impérial. H.: 7 cm - L.: 18, 5 cm